网上博彩娱乐十大网站

暖气就只能供到20度了吗?不能提高到24度+吗?

  • 1个月前
  • 浏览386次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已办结
之前很多人暖气18度的标准不合理,后来供热办回复说延吉供热都在20度左右。现实是20度屋里也很冷,孩子冻感冒,全家人穿毛衣,晚上还要开着电热炕睡觉。在东北三九天室温20度晚上睡觉根本会冻醒。普通老百姓真的是无奈啊!难道把温度提高到24度不可以吗?规定是人定的,是服务于人的,难道就不能改善一下吗??百姓天天投诉,天天抱怨,真的没有一点用吗??
已回复 延吉市燃气和供热管理中心

已审核    2018-11-08 09:44:25

已转办  延吉市燃气和供热管理中心  2018-11-08 08:56:55

已转办  延吉市燃气和供热管理中心  2018-11-08 09:44:25

已受理  延吉市燃气和供热管理中心  2018-11-08 09:49:11

已回复  延吉市燃气和供热管理中心  2018-11-08 09:53:04

问政答复
处理部门:延吉市燃气和供热管理中心 2018-11-08 09:53:04
尊敬的市民,您好!
您的诉求我们会向上级立法部门进行反映。如您的室内温度不理想,建议您首先与供热单位联系,由维修人员上门检修,查看您家的供热设施是否存在堵塞或循环不畅的现象。
评价:
满意
X

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] ideasden.com. All Rights Reserved