网上博彩娱乐十大网站

关于清水湾小区暖气二次管网投放臭味剂问题

  • 7天前
  • 浏览305次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201811/a7e11c7a36f48220e52877a201f7cb26.jpeg
1. 11月6日起清水湾小区暖气二次管网投放臭味剂 ,一进屋里就有臭味,(家里暖气管没有漏),投放臭味剂得有个期限不能无止境的让住户家里充满臭气。这里希望给个时间表,臭味剂投放检查什么时候结束!? 2. 张贴在电梯里的通知里 除了提到投放臭味剂以外还有一处不太明白 就是因为跑水问题 压力不稳定只能补进大量低温自来水维持循环压力,给供热质量带来了严重影响。这里补进大量低温自来水那后果不是让供暖温度下降吗? 那这个下降的温度,供暖公司会不会加大供热来弥补? 如果不是难免住户们会有别的想法,比如,玩文字找借口以这种名义降低供暖质量。 希望供热公司踏踏实实供热,保证好不容易上去一点的温度别再让它掉下来! 也希望供热办更好的履行监督义务, 让住户度过一个温暖的冬天。 下面附图通知内容
已回复 延吉市燃气和供热管理中心

已审核    2018-11-08 13:04:32

已转办  延吉市燃气和供热管理中心  2018-11-08 09:52:46

已转办  延边恒润发展热力有限公司  2018-11-08 13:04:32

已受理  延边恒润发展热力有限公司  2018-11-09 09:25:53

已回复  延边恒润发展热力有限公司  2018-11-09 09:54:29

问政答复
处理部门:延边恒润发展热力有限公司 2018-11-09 09:54:29
尊敬的市民,您好!
最近丢水量太多,无奈之下公司投放臭味剂,防止个别热用户擅自放水。望广大用户配合我公司工作。 电话:2227127
评价:
满意
X

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] ideasden.com. All Rights Reserved