网上博彩娱乐十大网站

关于新医保卡领取的相关问题

  • 26天前
  • 浏览258次
  • 咨询
  • |
  • 医疗
  • 已办结
本人未办理过新医保卡,查询12333显示新医保卡已经领取,但本人并未领取。户口所在地为龙井市龙门街河西社区,电话咨询后显示医保卡在吉林亚松实业有限公司,网上查询该公司于2009年已吊销执照。请问我的医保卡去哪里认领?回复时请留下可以打通的咨询电话,谢谢!
已回复 龙井市人力资源和社会保障局

已审核    2019-01-24 08:39:25

已转办  龙井市社会保险局  2019-01-23 08:53:55

已转办  龙井市卫生和计划生育局  2019-01-23 17:42:56

已转办  龙井市人力资源和社会保障局  2019-01-24 08:39:25

已受理  龙井市人力资源和社会保障局  2019-01-25 09:00:03

已回复  龙井市人力资源和社会保障局  2019-01-29 10:15:22

问政答复
处理部门:龙井市人力资源和社会保障局 2019-01-29 10:15:22
尊敬的市民,您好!
您所反映的问题答复如下:请您到龙井市政务大厅3楼医保卡管理窗口领取医保卡。 答复人:朱永哲 咨询电话:0433-5037353 感谢您对龙井市人力资源和社会保障局工作的支持和关心!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] ideasden.com. All Rights Reserved