网上博彩娱乐十大网站

兴安信合小区西门局子街道路中间护栏,没有人行出入口

  • 3个月前
  • 浏览418次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
兴安信合小区(合作小区)西门,局子街道路中间安装护栏,没有人行出入口,小区居民出行绕路,过横道太不方便。希望有关部门能给解决,谢谢
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-02-15 08:22:29

已转办  延吉交警大队  2019-02-15 08:22:29

已受理  延吉交警大队  2019-02-15 10:59:39

已回复  延吉交警大队  2019-02-18 15:10:30

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-02-18 15:10:30
尊敬的市民,您好!
您好:兴安信合小区西侧局子街道路中间设置隔离栏杆,是为了防止道路交通事故,尽力保证小区居民的出行安全为第一的原则下,根据实地情况,长时间考察、多方面综合考虑之后才决定安装的。虽然有绕行的不便,但尽力防事故、保人身安全是最重要。请您理解交警部门的良苦用心。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007、黄文荣2909005
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] ideasden.com. All Rights Reserved