网上博彩娱乐十大网站

抗美援朝军人家属补助问题

  • 1个月前
  • 浏览518次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
我姑父是抗美援朝军人,但已经去世了。那我姑妈有什么补助吗?今年84岁了,有的话补助是多少?
已回复 州民政局

已审核    2019-02-15 08:17:39

已转办  州民政局  2019-02-15 08:17:39

已受理  州民政局  2019-02-15 08:49:50

已回复  州民政局  2019-02-15 09:39:43

问政答复
处理部门:州民政局 2019-02-15 09:39:43
尊敬的市民,您好!
根据现行政策规定,病故退役军人的家属没有其他待遇,也没有补助。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] ideasden.com. All Rights Reserved