网上博彩娱乐十大网站

罗京帝景一房多卖和消防验收问题

  • 2个月前
  • 浏览279次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
公园对面,罗京帝景,由罗京实业集团开发。并于2016年交房,可是小区的一些配套措施还不完善,整个建筑还没有验收。特别是消防没有验收,就交房。这么高的楼层,消防设施不好使就交房入住是对老百姓生命的极端不负责任。相关部门不闻不问,任其开发商胡作非为。入住2年了,发现楼内好多房屋存在一房多卖的情况,总是有陌生人找开锁公司打开房门说房子是他的。还有高利贷人员半夜拿着罗京公司的欠条,说是房子已经抵押给他们了。已经在房产登记备案的房子,却是被别人在装修入住,并且房产部门还收取了不是房主的物业维修基金。老百姓担惊受怕,自身的合法权益受到了严重侵害。很多人都到相关部门反映,却没有一个部门出来解决这个事,明显的不作为。任其开发商祸害老百姓,罗京集团名下好几个开发的楼盘都存在验收不了,一房多卖,无法办理房照的情况:比如恒基大厦,世纪阳光,罗京帝景。真不知道政府都在干什么,开发商的违法违规行为不受监管吗?还是有内幕,根本就不管。
已回复 延吉市房产局

已审核    2019-03-14 14:32:00

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-03-14 08:07:41

已转办  延吉市房产局  2019-03-14 14:32:00

已受理  延吉市房产局  2019-03-15 15:00:03

已回复  延吉市房产局  2019-03-27 09:14:08

问政答复
处理部门:延吉市房产局 2019-03-27 09:14:08
尊敬的市民,您好!
您好。就您反映的问题,我局在办理商品房网上登记备案时发现罗京帝景出现一房多卖的情况,我局已于2018年停止办理该开发项目网上登记备案的所有业务。一房多卖的情况,属于合同纠纷问题,建议业主走法律途径进行解决。 回复人:许森 联系电话:5000918。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] ideasden.com. All Rights Reserved