网上博彩娱乐十大网站

汪清县教育局分配教师晋级职称不公平

  • 2个月前
  • 浏览842次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
真不知道汪清县教育局是怎么办事的?19年一级职称是随你心情分配名额的吗?鸡冠六个符合标准的给了五个名额,天桥岭五个符合标准的给了四个名额,大兴沟都给了一个名额,比大兴沟远的学校一个名额都不给?还有公平可言吗?连个说法都没有?你要是给比较远的学校可以,为什么大兴沟这么近的学校都有?要是统一给远的学校的话近的学校就一个都别给,我就想问一问你们教育局是什么意思?难道都内定完了吗?还有没有公平可言了?
已回复 汪清县教育局

已审核    2019-03-13 15:49:17

已转办  汪清县教育局  2019-03-13 15:49:17

已受理  汪清县教育局  2019-03-14 13:41:46

已回复  汪清县教育局  2019-03-18 10:32:50

问政答复
处理部门:汪清县教育局 2019-03-18 10:32:50
尊敬的市民,您好!
职称岗位核定是按照吉林省中小学专业技术岗位核定标准执行。
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] ideasden.com. All Rights Reserved