网上博彩娱乐十大网站

适龄人员服兵役登记问题

  • 12天前
  • 浏览191次
  • 咨询
  • |
  • 网上博彩娱乐十大网站
  • 已办结
我家孩子18岁了,前一段时间听说答到服兵役年龄的人员需要登记,他现在还在上学,需要登记吗?
已回复 延吉市民政局

已审核    2019-03-14 07:44:54

已转办  延吉市民政局  2019-03-14 07:44:54

已受理  延吉市民政局  2019-03-15 08:00:03

已回复  延吉市民政局  2019-03-19 10:09:56

问政答复
处理部门:延吉市民政局 2019-03-19 10:09:56
尊敬的市民,您好!
您好!您提出的问题,可到您户籍所在地的街道办事处武装部进行咨询。回复人:朴星云 电话:2533931
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] ideasden.com. All Rights Reserved