网上博彩娱乐十大网站

饭店乱倒污水,为啥让住户掏钱清理?

  • 2个月前
  • 浏览590次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
延吉九中西侧 建安小区 门市房后面污水满地流 饭店就掏100 让我们用户掏20 我们凭什么给他们掏钱 一百管一年 他们挺合适啊 就他们那么倒饭店的各种油脂 夏天红油满地流 怎么不会堵 哪个居民楼 年年掏啦 他们的问题 他们自己解决 别让大伙帮他掏钱
已回复 延吉市人民政府北山街道办事处

已审核    2019-03-21 18:46:44

已转办  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-03-21 18:46:44

已受理  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-03-22 13:29:23

已回复  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-03-22 13:43:18

问政答复
处理部门:延吉市人民政府北山街道办事处 2019-03-22 13:43:18
尊敬的市民,您好!
您好!建安小区后侧马葫芦与化粪池属于公共设施,维护费用需要大家共同维护,门市房用量比较大所以费用高一些,居民用量小所以费用低一些。如有问题,请与丹春社区联系。电话:0433-2310881
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] ideasden.com. All Rights Reserved