网上博彩娱乐十大网站

延吉市楼间距规定

  • 1个月前
  • 浏览193次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
请问新建楼房国家规定的楼间距是怎样的? 现在南北楼间距为50米 楼房可以盖多高?
已回复 延吉市住房和城乡建设局

已审核    2019-04-17 10:24:28

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-04-17 10:24:28

已受理  延吉市住房和城乡建设局  2019-04-18 10:30:03

已回复  延吉市住房和城乡建设局  2019-04-18 18:45:53

问政答复
处理部门:延吉市住房和城乡建设局 2019-04-18 18:45:53
尊敬的市民,您好!
您好:普通小区居住用房可以用:楼高:楼间距=1:1.2比值计算。 按照国家规定(设计规范)以冬至日照时间不低于1小时(房子最底层窗户)为标准。间距是用建筑物室外坪至房屋檐口的高度/tan(a) a-各地在冬至日正午时的太阳高度角。 下列国家标准有规定. JGJ37-87《民用建筑设计通则》 GB50180-93《城市居住区规划设计规范》
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] ideasden.com. All Rights Reserved