网上博彩娱乐十大网站

咨询社工岗相关问题

  • 6天前
  • 浏览350次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
19年开展社工岗改革,机构细化是件好事。据说这次社工改革两委班子成员没有社工证的人员也可以变成社工岗,班子成员有的还有退休工资,那考不考取社工证没有了实际意义。公益性岗位持有社工证人员如何安置?是参加全市统一考试吗?具体什么时候开始改革?
已回复 延吉市人力资源和社会保障局

已审核    2019-05-15 08:10:38

已转办  延吉市人力资源和社会保障局  2019-05-15 08:10:38

已受理  延吉市人力资源和社会保障局  2019-05-16 08:30:03

已回复  延吉市人力资源和社会保障局  2019-05-17 10:15:58

问政答复
处理部门:延吉市人力资源和社会保障局 2019-05-17 10:15:58
尊敬的市民,您好!
您好: 根据您所提供的情况,现答复如下: 请您与延吉市民政局咨询。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] ideasden.com. All Rights Reserved