网上博彩娱乐十大网站

汪清二小楼房拆房噪音及灰尘问题

  • 7天前
  • 浏览355次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
汪清二小学校楼房拆除,都半个月了天天有机器噪音,拆除的楼房的四周没有安全防护措施,灰尘满天飞,居民都不敢开窗户,早晨5点就开始作业,影响附近居民睡眠质量,还有拆除楼房四周没有防护栏吗,小学生好奇心重,有可能因好奇心进入拆楼的地方,还没有拆除的楼房随时有倒塌的危险,请有关部门重视一下,要不然会发生伤人或死人事故的
已回复 汪清县城市管理行政执法局

已审核    2019-05-17 08:38:53

已转办  汪清环保局  2019-05-15 08:14:22

已转办  汪清环保局  2019-05-16 09:39:18

已转办  汪清县城市管理行政执法局  2019-05-17 08:38:53

已受理  汪清县城市管理行政执法局  2019-05-17 11:06:44

已回复  汪清县城市管理行政执法局  2019-05-17 11:12:22

问政答复
处理部门:汪清县城市管理行政执法局 2019-05-17 11:12:22
尊敬的市民,您好!
您好,此问题我局已对二小施工场地未按要求围挡,降尘依法予以了行政处罚,并责令其按要求进行围挡并采取洒水降尘措施。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] ideasden.com. All Rights Reserved