网上博彩娱乐十大网站

二问餐饮店里可以演出吗?

  • 1个月前
  • 浏览168次
  • 投诉
  • |
  • 网上博彩娱乐十大网站
  • 已办结
餐饮店里可以演出吗? 1天前 浏览37次 投诉 | 网上博彩娱乐十大网站 已评价 北山街太平街丹山社区十中加油站对面科技小区1号楼南楼楼下开了《靠山屯铁锅炖》餐馆。现在一到晚上6点开始餐馆里演出二人转,严重扰乱楼上居民的正常网上博彩娱乐十大网站。 中华人民共和国大气污染防治法(2018修订)第四章第五节第八十一条明确规定 禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。 贵局是执行国家法律法规的机构,按照此法该店不能在此处开餐馆。请问该店经营是否合法,是否取得相关部门的证照?望执法部门尽快调查后回复。 已回复延吉市市场监督管理局 问政答复 处理部门:延吉市市场监督管理局 2019-05-17 14:38:17 尊敬的市民,您好! 您好:经执法人员检查,该店已办理营业执照和食品经营许可证。店内晚间演出涉嫌噪音扰民,还请您联系环保部门进行解决。部门答复人:朱东俊 联系电话:2617188 二问延吉市市场监督管理局: 一、国家有明确规定《中华人民共和国大气污染防治法(2018修订)第四章第五节第八十一条明确规定 禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。》禁止的餐饮服务项目为什么贵局还发个营业执照? 二、该店是属于《商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层》。请问该局不履行国家的法律法规吗? 三、该店是否取得演出相关的经营项目,如没有的话是否超范围经营,是否延吉市市场监督管理局管理范围?如果视而不见是否渎职行为? 请明确的答复。
已回复 延吉市市场监督管理局

已审核    2019-05-20 07:52:07

已转办  延吉市市场监督管理局  2019-05-20 07:52:07

已受理  延吉市市场监督管理局  2019-05-20 15:06:55

已回复  延吉市市场监督管理局  2019-05-20 15:19:28

问政答复
处理部门:延吉市市场监督管理局 2019-05-20 15:19:28
尊敬的市民,您好!
您好:依据您的问题,我局答复如下:一、经执法人员检查,该店使用的房照属于商业用途的商品房。根据《国务院关于“先照后证”改革后加强事中事后监管的意见》国发〔2015〕62号,该店的经营者提供了办理营业执照所需要的合法手续,我局依据其提供的手续给经营者办理了营业执照。二、其在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气,根据《中华人民共和国大气污染防治法》的规定是由城管部门进行监管。三、经执法人员检查,在该店店内观看表演不单独收取费用,无需额外添加经营范围,演出由延吉市文体局进行审批监管。部门答复人:朱东俊 联系电话:2617188
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] ideasden.com. All Rights Reserved