网上博彩娱乐十大网站

开发商和贷款买房的业主收贷款抵押金算违法吗?

  • 28天前
  • 浏览150次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
请问我买房时办理的公积金贷款,贷款后开发商说因为没有房照贷款要收取我们贷款押金,让我们交给他们(开发商)。但现在我贷款一次性还完了,开发商还不归还抵押金。我咨询了一下律师,这种情况可以向行业主管部门反映进行处罚,请问贵局那个科室能给与处理 。请留下联系方式。谢谢!!
已回复 和龙市住房和城乡建设局

已审核    2019-05-20 16:49:59

已转办  和龙市住房和城乡建设局  2019-05-20 16:49:59

已受理  和龙市住房和城乡建设局  2019-05-21 09:24:59

已回复  和龙市住房和城乡建设局  2019-05-21 09:30:52

问政答复
处理部门:和龙市住房和城乡建设局 2019-05-21 09:30:52
尊敬的市民,您好!
请反映人到和龙市住建局4楼法制科(4238199)进行咨询。 回复人:魏晓龙 办公电话:4238199 主管领导:刘宝龙 办公电话:4226929
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] ideasden.com. All Rights Reserved