网上博彩娱乐十大网站

4.5 吨轻货营运证取消了吗

  • 28天前
  • 浏览151次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
19年1月1日起,4.5 吨轻货营运证取消了吗,求证。請問是自動取消還是到運管所办理相應业務取消?请延边交州运管回复
已回复 延边州交通运输管理处

已审核    2019-05-20 22:08:54

已转办  延边州交通运输管理处  2019-05-20 22:08:54

已受理  延边州交通运输管理处  2019-05-21 11:08:19

已回复  延边州交通运输管理处  2019-05-21 11:09:04

问政答复
处理部门:延边州交通运输管理处 2019-05-21 11:09:04
尊敬的市民,您好!
您好,按照吉林省交通运输厅文件(吉交运【2018】401号通知要求,各级交通运输管理部门不再为总质量4.5吨及以下普通货运车辆办理《道理运输证》和驾驶员《从业资格证》,个人无需到运管部门办理相关业务。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] ideasden.com. All Rights Reserved