首页 > 新闻 > 社会 > 官方提醒:如果遇到问题食品,一定要留存好消费凭证

手机版百姓澳门博彩游戏娱乐官网

官方提醒:如果遇到问题食品,一定要留存好消费凭证

2018年12月06日 10:49   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓澳门博彩游戏娱乐官网,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

2018年12月1日晚19:30左右,我在延吉市名仕苑楼下的某生鲜超市内买了4个手掰橙,香蕉,橘子。回家后掰开第一个手掰橙就是烂的,于是拿着4个手掰橙去生鲜超市退。可是到了超市,营业员说必须有购物小票才能退货。我说:买了3样水果,我只带了手掰橙过来,小票可能在其它口袋里,家也不近,冬天又冷,我在回家取一趟小票再来就等于跑了3趟了。营业员说她处理不了,找了店长来,店长来了依旧是说必须有小票,没有小票就不行。我说:你们家的橙子是烂的,是你们家的原因,你们应该对我又跑来一趟感到抱歉,非但没有道歉,你们又让我跑第三趟,我来回的打车费你们给报销吗?店长说:报不了,橙子里面是坏的,我们又不能挨个趴开看。然后就走了,留我自己在那站着。我很气愤,硬是又回家一趟取小票退的烂橙子,我希望有关部门能给我一个说法。

延吉市市场监督管理局回复:

北大分局执法人员已在第一时间联系了万嘉禾生鲜超市负责人,了解情况,对商家的不当态度进行了批评。在此也提醒广大消费者,如果遇到问题食品,一定要留存好消费凭证。如有疑问,请拨打市场局北大分局投诉举报电话:2636683。

延边发布客户端

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 超市  橙子  生鲜  小票  店长 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看澳门网上娱乐网址大全精彩评论

登录天池云账号

网上博彩娱乐十大网站